美国、欧洲当地游专家
快速支付帮助中心手机版同行登陆

会员登录

  • 首页>产品列表>伦敦出发>【纯玩团】《花儿与少年》【重游《花儿与少年》全景英国大环十一日游(赠爱尔兰1日游)】2 人起订
  •  微信扫描二维码 推荐产品给您的客户
    《花儿与少年》【重游《花儿与少年》全景英国大环十一日游(赠爱尔兰1日游)】2 人起订
    – –赠跨海爱尔兰1日游,领略世界文化遗产自然奇观
    •  0评论 | 加入收藏 (编号703676)

      出发地:

      欧洲,英国,伦敦

      发团日期:

      目的地:

      英国

      结束地:

      伦敦 

      预订优惠:

      在线支付  立减 €0 /人.

      往返交通:

      旅游大巴

      pick up:

      本行程提供 服务) 详情>>

      可预订日期:,2015-06-04,2015-06-18,2015-07-02,2015-07-16,2015-07-30,2015-08-13,2015-08-27,2015-09-10,2015-09-24,2015-10-08,2015-10-22  请提前10天预定, 价格单位:/人
    温馨提示:
    1、本产品支持24小时即时预订,即使在半夜,您也可立即预订,立即生效!
    2、赠跨海爱尔兰1日游,领略世界文化遗产自然奇观.
    3、在线预订并支付可立减 €0.
    4、本行程为:纯玩团.
    5、本行程主要景点:英国.
    行程亮点
    1.湖南卫视《花儿与少年》英国站接待方,独家带你体验地道英国游。
    2.英国旅游局认定的权威机构,最高品质保证,全英口碑最好的旅游团。
    3. 独享【比斯特名牌购物村】购物9折优惠,狂扫世界顶级名牌打折品。
    4. 赠跨海爱尔兰1日游,领略世界文化遗产自然奇观。
    5.“Lonely Planet孤独星球”重点推崇世界十大豪宅之一鲍尔斯考特庄园深度游览。
    6.爱尔兰海游轮体验; Llan......gogoch最长名字的小镇特色游览。
    7. 游览花少枕头大战拍摄地-【特拉法加广场】,感受鸽子广场的文艺气息。
    8. 深度体验花少足迹-皇室style【温莎城堡】
    行程详情

     

    第1天伦敦酒店Check in

    飞机落地后,您可直接前往我们在【伦敦希斯罗】机场附近为您预定的酒店(四星级)入住,我们会在出团前把酒店地址发给您。您可选择乘坐酒店Shuttle Bus,10分钟左右即可直达酒店;或者选择出租车前往酒店,约5-10分钟即可抵达。如果需要补充能量,可以像《花儿与少年》中的毛阿敏和许晴一样到附近的超市选购食物或生活用品。超市距您入住的机场酒店不足1英里,英伦生活,此刻开启……

    酒店:机场四星希尔顿或同等级品牌酒店

    温馨提示:
    1、第一天入住酒店的时间通常在15:00之后。如果您在15:00之前抵达酒店,酒店可以允许您存放行李,使用酒店大堂和餐厅等设施,通常15:00之后才能入住房间。
    2、第一天属于自助游性质,您可以自由支配时间,出门在外请注意安全。
    3、我们的导游会于第二天上午直接从您入住的酒店大堂接您开始之后的行程(具体时间我们会在出团前一天连同导游信息一并发送,届时请留意查收),请您提前计划好早餐并办理好退房手续,以免影响行程。
    4、如有顾客需要,可以选择【接机服务】,此项目属于自费项目。请注意以下信息:
    接机价格:99.99镑起/辆/次。此报价为顾客航班抵达时间在8:00am-18:00pm的接机价格。如果您的航班早于早上8点或者晚于晚上18点,需要在此报价基础上多加30镑/车。此报价为一辆9座用车单程接机费用,可乘坐顾客人数在6人或6人以内,可容纳每人携带一件55cm x 40cm x 20cm尺寸的行李箱,含中文司机)

    第2天温莎 (花少足迹)- 牛津 - 比斯特购物村(赠当天比斯特9折卡)

    09:15 酒店大堂集合点名
    09:30 我们一起出发,前往温莎  
    10:00 抵达充满爱与温馨的“女王王城”—【温莎镇】。(游览+午餐时间约2.5小时)这也是《花儿与少年》英国站的首个景点。宁静甜美交相辉映的就是镇内宏伟高大的古堡—【温莎城堡】。
    当年戏剧大师莎士比亚大概就是被这里的贵族气息感染,而写下名著《温莎的风流娘们儿》。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!Tips:当你来到温莎城堡,如果英国国旗升起,表示女王不在家;如果女王王室的旗帜飘在上空,由此判断女王在家了!与女王来一场美丽的邂逅吧!
    12:30导游指定地点集合后,乘车离开温莎,前往比斯特。
    13:30抵达【比斯特购物村】,如果您觉得之后的2小时购物时间并不充足,您可以选择先在此下车,游览时间变更为5小时,但同时就放弃了牛津的游览。我们继续前行,开往牛津。
    14:00抵达【牛津】(游览时间约2小时),英国最古老的大学【牛津大学】坐落于牛津最繁华地带的【卡尔法克斯塔】、位于牛津大学中心区域的后哥特式【圣玛丽大教堂】,正是这些地表性的建筑成就了牛津尖塔之城”的美誉。在圣玛丽教堂附近,你还会发现一处频频出现于牛津风景明信片上的地方,那就是【瑞德克利夫广场】……
    16:00导游指定地点集合后,离开牛津,前往比斯特购物村
    16:30抵达【比斯特购物村】(游览+晚餐时间约2小时)【比斯特名牌购物村】是作为英国最著名的名牌购物村,几乎是所有游客的购物必到之地!为了更好的让团上的“时尚达人”们痛快“血拼”,我社特意为各位参团顾客免费发送当日的【比斯特九折购物卡】 
    18:30 导游指定地点集合后,离开比斯特购物村,前往酒店
    19:45 到达伯明翰酒店
    本日自费项目介绍和门票价格参考: 
    【温莎城堡】门票价格参考:18.5英镑/成人

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店     

    温馨提示:
    1、旅游车辆会于当日上午9:15am左右抵达您入住的酒店来接您开始之后的行程。请您在集合时间之前用好早餐,并收拾好行李和办理好退房手续,准时集合,以免影响出行。
    2、比斯特购物村可获得我社免费发送当日的【比斯特九折购物卡】。
    3、如果您预计在比斯特停留约5小时,那您必须放弃牛津游览。如果感觉比斯特2小时游览时间已够,可以同时选择牛津和比斯特两个景点。
        

    第3天伯明翰 - 湖区(花少足迹) - 苏格兰

    08:00 享受了酒店内早餐之后,集合出发。游览号称“千业之城”的英国第二大城市【伯明翰】。
    08:15 伯明翰市中心(游览时间约30分钟)【维多利亚广场】毗邻New Street火车站,【市政厅】就在广场的不远处。
    09:00 抵达伯明翰最繁华的商场—【Bullring】(游览时间约40分钟)入口处的大铜牛是不错的拍照对象,但与这座商场的奇特造型相比实在是小巫见大巫,你可以慢慢步入“虫卵”,领略这座城市最具设计感的建筑。
    09:45 集合离开伯明翰,经曼城,跟随《花儿与少年》的脚步,前往素有“人生50个必去地方”之一的【湖区】
    11:45 抵达曼城与其他团友汇合
    14:15 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】(游览+午餐时间约2小时),驻足湖边静静欣赏悠然戏水的皇家天鹅、或是湖边散步,晒一晒英国的午后日光,尽享英伦优雅生活。想要重温童年乐趣也可以在小镇深处寻找英国家喻户晓的童话天堂【匹特兔童话馆】,走进去与大名鼎鼎的匹特兔来个亲密拥抱都是不错的选择呢!
    16:15 恋恋不舍地告别湖区,我们直奔苏格兰入住酒店,明天将会有一段更美妙的旅程在等待着你!
    20:00 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店     

    第4天爱丁堡全天游览(花少足迹) - 圣安德鲁斯 【自选项目:苏格兰文化深度之旅】

    08:00 酒店集合出发,我们继续启程!
    09:30 抵达苏格兰首府【爱丁堡】(游览时间约8小时)。这里是《花儿与少年2》在英国的最后一站,他们选择住在了满街飘香的【皇家英里大道】附近,著名的【王子大街】也近在咫尺。
    【爱丁堡城堡】是欧洲最具盛名的古堡之一,是整个城市的象征和至高点。一定不要忘记到城堡里面走一走,居高临下俯瞰整个城市,感受一下最尊贵的皇室气氛,摸一摸那些镇堡之物-蒙哥大炮。每年的新年夜,城堡里面的数门蒙哥大炮齐放焰火,欢迎来自世界各地游客庆祝节日,场面相当壮观。午饭后您可以继续漫步在爱丁堡的大街小巷,试着寻找罗曼罗林女士写出第一本《哈利波特》的【大象咖啡馆】,享受一次优雅的英式下午茶时光。
    14:00 自费项目:【圣安德鲁斯:苏格兰文化深度之旅】(游览时间约1-1.5小时)。 如果您有兴趣追随历史地脚步来到高尔夫的发源地【圣安德鲁斯】,沿途经过世界上最老的钢铁建筑【Forth铁路桥】,这里有最古老的高尔夫球场,这里有迷人的海景,这里有世纪童话主人翁英国威廉王子和凯特王妃相爱牵手订下一生誓约的【大学城】。不参加自费项目顾客,可继续在爱丁堡的游览,等待傍晚与团队汇合后返回酒店。
    18:00 导游指定地点集合后,离开爱丁堡,前往酒店。
    19:30 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)

    ★本日自费项目介绍和门票价格参考:
    【爱丁堡城堡】门票价格参考:14.5-16英镑/成人(不含语音讲解设备)价格随季节变化浮动,具体以景点当天公布的为准
    【苏格兰文化深度之旅】(含往返交通和沿途导游讲解,10英镑/人)
    备注:第四天和第五天的行程根据需要可能调换游览顺序,如因个人计划或安排需要确认第四天和第五天的行程游览顺序,请务必提前联系我们确认。

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店     

    第5天苏格兰高地 - 罗蒙湖 - 峡谷 - 威廉堡 - 本•尼维斯山口 - 尼斯湖

    08:00 酒店集合出发 (根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早到七点半或推迟到九点,游览时间顺延)
    09:00 抵达Luss小镇—【罗蒙湖】(游览时间约30分钟)。今天我们来到世界的尽头【苏格兰高地】。这里是冰河世纪的最后一个据点,更是美得让人难以捉摸的天堂胜地。也将我们引至旖旎幽静的【罗蒙湖】。
    09:30 驱车北上,我们会看到【Glencoe】的主峰【Buchaille Etive Mor】,它像埃及沙漠上的金字塔一样雕刻着沧桑与古老突兀矗立于荒原,萦绕的云雾,淡紫色的蓝铃花平添了几分恬静和优雅,沿途短暂停留1次。
    11:45 沿途路过【威廉堡】(游览+午餐时间约1小时)。在附近的休息站或者户外基地停留,您可以漫步在原始森林的小路中,也可以选择乘坐【★高地缆车】360度高空观赏苏格兰高地独特的湖光山色,享受在山谷中遨游的非凡体验。
    13:40 抵达【尼斯湖】(游览时间约1.5小时)这是一条四季都不会结冰的湖,水怪的故事为这条湖增添了更 多神秘色彩。如果想深度探索尼斯湖风光和寻找水怪的足迹,那么不要错过【★尼斯湖探险观光游船】,船票自理。
    15:15 启程返回。傍晚我们将途径苏格兰最高峰【本-尼维斯】,感受壮丽山河的完美诠释,随后离开苏格兰高地,告别秀美的自然奇景,前往酒店。
    19:30 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)
    ★本日自费项目介绍和门票价格参考:
    【尼斯湖探险观光游船1小时】: 12.5-13.5英镑/人
    【高地缆车】(30分钟360度高空观景):11英镑/人
    注:第四天和第五天的行程根据需要可能调换游览顺序,如因个人计划或安排需要确认第四天和第五天的行程游览顺序,请务必提前联系我们确认。

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店    

    第6天泰坦尼克文化之旅 - 贝尔法斯特(Belfast)市区深度游览

    07:45 酒店集合出发,前往码头
    10:30 抵达码头,准备乘坐游轮。
    11:30带着愉快的心情我们牵手踩在【豪华游轮】的甲板上,置身现代奢华的游轮中,自费品味着独有的诱人午餐,舌尖上的快乐就这么简单。游轮上配有酒吧、影院、游戏厅、赌场等休闲娱乐区,让您的快乐始终延续!(游轮行驶时间约2.5小时)
    13:45数小时后,我们终于抵达目的地—— 绿王国【北爱尔兰】。
    14:00我们到达北爱尔兰首府——贝尔法斯特。途中我们会经过 【H& W船厂】。这里兴建了许多著名的船舰,其中最为著名的莫过于泰坦尼克号游轮,【泰坦尼克号纪念馆】(游览时间约20分钟)也正是在这里。
    14:45 我们抵达【贝尔法斯特市中心】(游览+晚餐时间约3小时),走进【贝尔法斯特大教堂】,从宗教文化开始阅读贝尔法斯特,了解它的历史了解它的内心;辗转后您会看到壮观的【阿尔伯特纪念钟】,纪念钟被称为是法国与意大利哥特式风格的完美融合,也被当地人亲切的称为贝尔法斯特的“比萨斜塔”;而作为贝尔法斯特的标志性建筑—【贝尔法斯特市政厅】,这座具有爱德华风格的市政厅圆顶高53 米(173 英尺),看上去像一个“婚宴大蛋糕”,是在1888 年由维多利亚女王授予建造的。
    18:00 导游指定地点集合出发,前往酒店
    18:40 抵达酒店(贝尔法斯特附近酒店)

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店    

    第7天北爱经典自然风光:索桥 - 巨人之路 - 布什米尔斯 - 敦鲁斯城堡

    08:30 在酒店满足的饱餐一顿后,嗅着北爱的淡淡海风,我们踏上旅途,集合出发。
    10:00 我们的第一站便是北爱最具吸引力的景点之一【卡里克空中索桥】(游览时间约2小时)卡里克空中索桥建立在两座高耸危岩之间、北爱海湾之上,距离海面80英尺的高度会让行走在上面的每个人都心生胆颤。
    12:30 走过了惊险刺激的索桥,我们到达象征坚定果敢的世界著名自然遗产之一【巨人之路】(游览+午餐时间约2-2.5小时),那是一片位于大西洋海岸的玄武岩堤道,纵眼望去由数万根大小均匀的石柱组成,长达千米。
    15:00沿着北爱的海岸,我们驱车来到世界上最古老的【威世忌酿酒厂- 布什米尔斯】(游览时间约45分钟),了解杯中的威士忌是怎样酿造的、鉴赏传说的美酒究竟有多么醇香,这让午后的北爱增加了更多迷人的滋味!
    16:00 抵达无顶城堡——【敦鲁斯城堡】(游览时间约30分钟),尽管城堡的外观早已斑驳萧索,却仍旧无法阻止国际巨星成龙大哥将其收纳为系列电影《飞龙再生》的外景地。
    16:30 导游指定地点集合,结束充实的一天,我们返回酒店!
    20:30 抵达酒店(都柏林附近酒店)
    本日自费项目介绍和门票价格参考:
    【巨人之路】门票参考价格:8.5英镑/成人 。
    【索桥】门票参考价格:5.6英镑/成人 。
    【威世忌酿酒厂- 布什米尔斯】门票参考价格:7英镑/成人 。
    【敦鲁斯城堡】门票参考价格:2英镑/成人。

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店    

    第8天 鲍尔斯考特庄园 - 都柏林城堡 - 圣三一学院 - 酿酒厂【自费项目】

    08:30酒店集合出发,今天我们进军被称为“翡翠岛国”的爱尔兰。
    09:30前往拥有700年历史的【鲍尔斯考特庄园】(游览+午餐时间约3小时)Powerscourt Estate,它是爱尔兰最漂亮的庄园之一,曾被著名的旅行指南“Lonely Planet孤独星球”评为世界十大豪宅之一。 鲍尔斯考特庄园始建于1300年,历经12年由100个工人建造完成。
    12:30 导游指定地点集合出发,我们驶向下一站都柏林城堡。
    13:15 抵达【都柏林城堡】(游览时间约1.5小时),这里曾经被约翰王当作百宝箱一样收藏他的各种金银财宝,而经过百年洗礼,城堡却成为了爱尔兰国家独立的见证者,承载了无数爱尔兰人的独立梦想。
    14:45 导游指定地点集合出发,我们前往都柏林市中心。
    15:00 我们来到爱尔兰首都—都柏林市中心(游览+晚餐时间约3.5小时)著名的【圣三一学院】,该院图书馆久负盛名,藏有大量的珍贵著作。简单讲解之后,再前往商业街,各种当地美食和时尚潮品都在等你哦!接下来是自由活动啦,如果你是个血拼狂人,可以继续在商业街好好逛一逛;如果你想感受学术气息,也可以步行十多分钟回到【圣三一学院】,在图书馆里徜徉书海。  
    16:30 您也可以自费参观【Guinness酿酒厂】(游览时间约1.5小时)。说到Guinness,除了喜好啤酒的人知道它是世界数一数二的黑啤酒以外,大部分人还是通过吉尼斯世界纪录得知的这个名字。来到爱尔兰,不尝一口Guinness啤酒,怎么能算真正到过爱尔兰呢?
    18:00 Guinness酿酒厂集合出发,返回商业街
    18:30 市中心收车,感受了一天爱尔兰风情,我们也要在落日余晖中返回酒店了,好好休息,明天继续上路吧!(都柏林附近酒店)

    本日自费项目介绍和门票价格参考:
    备注:景点以官方当天给出的价格为准
    【鲍尔斯考特庄园】门票参考价格:8.5欧元/成人 (约7英镑/人)。
    【都柏林城堡】门票参考价格:4.5欧元/成人 (约4英镑/人)。
    【圣三一学院图书馆】门票参考价格:10欧元/成人 (约8英镑/人)。
    【Guinness酿酒厂】门票参考价格:18欧元/成人(约14英镑/人)。

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店    

    第9天全英名字最长的小镇 - 曼彻斯特

    07:00爱尔兰早上的柔和日光叫醒你的眼睛,打点一下行装,酒店集合出发,我们要跟爱尔兰告别了。
    08:20抵达dublin港口,乘坐游轮,大西洋的海风将带我们前往英国。(游轮行驶时间约3.5小时)
    11:50 抵达英国北威尔士的holyhead港口。
    12:30迎接我们的是【全英名字最长的小镇】(游览+午餐时间约45分钟)。很久很久以前人们就是为了吸引旅游者才起了这一串名字Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch,我们会在这个传奇小镇吃午饭,这个期间您可以好好地感受小镇的独特风情了,别忘了给镇名拍照哦!
    13:15 导游指定地点集合离开,我们将带您前往英国第三大城市曼彻斯特市。
    15:45 我们抵达曼彻斯特市,到了曼城当然要前往英超劲旅曼彻斯特联队足球主场【老特拉福德球
          场】(外观游览时间约45分钟),别忘记在球场门前的地面上数一数和找一找您喜欢的曼联球
    星签名!
    16:30 导游集合离开,返回伦敦,中间休息站停车休息,也可在此用餐。(晚餐时间约45分钟)
    21:30 抵达酒店,旅程结束,希望您玩得开心!

    酒店:三星假日或同等级品牌酒店    


    第10天 伦敦全天游览(花少足迹:白金汉宫、特拉法特广场、国家美术馆、中国城)

    07:00 酒店集合出发,与其他团员回合后,开始我们精彩的“伦敦一日游”!
    09:45 抵达伦敦市中心(游览时间约1.5小时),步行游览外观《达芬奇密码》的 重要场景之一【西敏寺大教堂(威思敏思特教堂Westminster Abbey)】,随后一起漫步在伦敦街头,参观世界文化遗产、歌德复兴式代表建筑【议会大厦】、远望伦敦地标式建筑【大本钟】。“世界出镜率最高的门口”【唐宁街10号英国首相府官邸】
    11:30 外观女王在伦敦的居所【白金汉宫】(外观时间约30分钟),前往中国城的途中,随车会途经外观雅致贵气的【特拉法加广场(鸽子广场) 】、欧式风情的【国家美术馆】 
    13:00 抵达唐人街(中国城),(游览+午餐时间约1小时)
    14:30 午后,想要饱览古文明艺术珍品吗?那就随着我们一起来到世界最古老、顶级博物馆之一的
    【大英博物馆】吧!(游览时间约2小时)
    16:45 抵达【牛津街】,可以手捧一杯咖啡与家人、爱人在这里谈心漫步,自由活动。(游览+晚餐时
    间约2小时)
    19:00 暮色中,带着美好的回忆,结束我们的旅行
    19:30 伦敦Euston火车站送人
    20:30 返回酒店,办理入住

    酒店:机场四星希尔顿或同等级品牌酒店

    第11天伦敦酒店Check out

    最后一天,您还可以在【伦敦】继续您意犹未尽的花少之旅。我们为您预订的酒店会保留到上午12点之前,请您安排好时间,自行办理check out手续,安排后续的游览或回程计划。
    温馨提示:
    1、最后一天属于自助游性质,您可以自由支配时间,出门在外请注意安全。
    2、如有顾客需要,可以选择【送机服务】,此项目属于自费项目,请注意以下信息:
    送机价格:99.99镑起/辆/次。此报价为顾客航班起飞时间在8:00am-18:00pm的送机价格。如果您的航班早于早上8点或者晚于晚上18点,需要在此报价基础上多加30镑/车。此报价为一辆9座用车单程送机费用,可乘坐顾客人数在6人或6人以内,可容纳每人携带一件55cm x 40cm x 20cm尺寸的行李箱,含中文司机)
    价格明细
    以下价格均为真实有效价格,请直接在线预订,可立即获得 0元/人 的优惠.
    • 价格类型
    • 市场价
    • 成人价
    • 儿童价
    • 婴儿价
    • 单房差
    • 价格有效期
      可预订日期:,2015-06-04,2015-06-18,2015-07-02,2015-07-16,2015-07-30,2015-08-13,2015-08-27,2015-09-10,2015-09-24,2015-10-08,2015-10-22  请提前10天预定, 价格单位:/人
    • 标准
    • €1188.00
    • €1123.00
    • €1033.00
    • €0.00
    • €450
    • 2015-05-25 至 2015-10-22
       

      自费项目介绍

      自费项目介绍和门票价格参考: 【温莎城堡】门票价格参考:18.5英镑/成人 【爱丁堡城堡】门票价格参考:14.5-16英镑/成人(不含语音讲解设备) 【苏格兰文化深度之旅】(含往返交通和沿途导游讲解,10英镑/人) 【尼斯湖探险观光游船1小时】: 12.5-13.5英镑/人 【高地缆车】(30分钟360度高空观景):11英镑/人 【巨人之路】门票参考价格:8.5英镑/成人 。 【索桥】门票参考价格:5.6英镑/成人 。 【威世忌酿酒厂- 布什米尔斯】门票参考价格:7英镑/成人 。 【敦鲁斯城堡】门票参考价格:2英镑/成人。 【鲍尔斯考特庄园】门票参考价格:8.5欧元/成人 (约7英镑/人)。 【都柏林城堡】门票参考价格:4.5欧元/成人 (约4英镑/人)。 【圣三一学院图书馆】门票参考价格:10欧元/成人 (约8英镑/人)。 【Guinness酿酒厂】门票参考价格:18欧元/成人(约14英镑/人)。 价格随季节变化浮动,具体以景点当天公布的为准

      购物安排介绍

      购物安排为行程中与当日景点二选一项目,请游客在预订成功后确认好您的选择项目,以便我社做好接待安排:
      【比斯特名牌购物村】是作为英国最著名的名牌购物村,几乎是所有游客的购物必到之地!为了更好的让团上的“时尚达人”们痛快“血拼”,我社特意为各位参团顾客免费发送当日的【比斯特九折购物卡】。中午抵达,如果您觉得之后的2小时购物时间并不充足,您可以选择先在此下车,游览时间变更为5小时,但同时就放弃了牛津的游览。牛津返回后,继续游览+晚餐时间约2小时

      费用包含

      1、导游:精英专职国语导游,精彩讲解互动
      2、司机:专职巴士外籍司机,安全驾驶保障
      3、车辆:9-65座多种豪华旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机)
      4、酒店:十晚三星级假日酒店或同等级酒店双人间。(伦敦希斯罗机场四星希尔顿酒店或同等级酒店)。免收单间附加差(单数出团的顾客只要服从分配,免收单间附加费;拒不服从安排或自行要求居住单人间者除外)。
      5、早餐:酒店内自助式欧陆早餐(一或两种面包,咖啡/茶,果汁,果酱,黄油,冷牛奶等)
      6、赠品:精美礼品,随团发放,惊喜不断

      费用不包含

      ★ 所有行程均不含往返英国的机票费用,需要顾客自理。
      1、个人旅行保险:出境旅游请务必购买保险,以保证在出现个人意外,例如:生病、丢失财物等情况时,有保险公司保障您的权益。另外在您购买机票的同时,建议联系航空公司咨询购买航空险,以保证如因航班问题(晚点或取消等情况发生)影响您的参团计划,同样能有航空公司和保险公司来保障您的权益。
      2、景点门票:为尊重您自由旅行的选择,我们的行程当中绝无变相购物或强制游览,请自主选择购买您心仪景点的门票。
      3、中餐晚餐:丰俭由人,我们的导游会向您推荐地道美味的当地餐馆,也会向您介绍实惠高效的快餐店。在旅行过程当中的中 餐晚餐消费是您自己的选择。
      4、当地司机导游服务费:2英镑/人/天 
      5、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;
      6、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;
      7、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

      重要提示
      取消及修改规定:
      1、游客于出发前8个工作日以上取消行程,本公司收取40英镑/人,作为取消团的损失费
      2、游客于出发前7-4个工作日取消行程,本公司收取70英镑/人,作为取消团的损失费
      3、游客于出发前3-0工作日取消行程,本公司收取团款的100%,作为取消团的损失费


      出行须知:
      1.出发前准备:
      1)着装:准备衣物要根据季节的变化而定,英国气候冬季平均 0—5 摄氏度,夏季平均为 20—26 摄氏度,早晚温度相差约 10-15 度,所以您的旅行着装可以轻便舒适为主;苏格兰地区相较英格兰偏冷,请携带一两身相对厚一点的衣服。天气预报参考网站:http://www.bbc.co.uk/weather/2650225
      2)英国同北京时间时差:夏季七小时;冬季八小时
      3)应带物品:出团时请您自备牙具,拖鞋,因西方酒店不配备此类物品也是考虑到环保及个人的卫生。雨伞、相机、太阳镜、护肤品等日用品可以根据您的需要酌情准备;另请国内顾客注意准备转换插座。
      4)自备药物:在欧洲的药房买药须凭医生处方,且医疗费用较高,可以适当准备一些常用药品。
      5)货币:在英国出行,各类花销以英镑结算,大部分商家都接受刷卡消费。为了避免您的银行卡出现问题,请您自备少许现金,平均每天 30-50 英镑用于支付小费、自选景点门票和应急所用。
      6)行 李:由于旅游车辆行李空间有限,请确保您的大件行李不超过一件,行李箱尺寸不超过28寸:长76cm x 宽51cm x 高32cm,重量不超过30KG。如果您携带的行李超过此规格,请您务必把预计携带的行李具体尺寸(包含长/宽/高)和重量,联系我们获得认可,避免出团当天因为行李过大延误您登车。建议大件行李请寄存在接站点附近的火车站或汽车站,下团后再取回,寄存费用自理。导游与司机有权利不承载携带超尺寸超规格行李的顾客,我社不承担由此引发的任何争议。同时请您尽量精简行李,贵重物品或行李请随身携带和保管。大件行李不可避免会遇到搬运和挪动情况,司机和导游以及我社都不承担在搬运行李造成意外损坏的责任,借此也建议您不要携带贵重行李箱。一旦发生行李破损、丢失等意外,请您联系您的保险公司索赔。
      7)请紧记旅程中集合时间及地点,旅程中若遇特殊情况须调整,当以导游安排后通知为准。如您未能按我们要求的集合时间到达、按导游要求的时间返回,导游和司机无法等待,恕不能为您接送。由此产生的其他费用自理。

      2. 交通:
      1)司机、导游通常正常服务时间为 09:00-19:00。
      2)英国法律对于司机驾驶时间的规定十分严格,这也是为确保行车安全的驾驶规定,司机通常需要选择适合大型巴士停靠的地点进行休息调整,司机每次法定的休息时间为 15-45 分钟。如果刚好遇到司机不能在景区停靠休息的情况,请顾客理解并积极配合。
      3)旅游车上禁止吸烟并尽量不要在车上吃带果皮的食物或者冰淇淋,也不能在车上吃带有气味的食品,例如:鱼和薯条/麦当劳肯德基等气味大的快餐。食用水果和其它无气味物品的顾客,请将剩下的果核用纸包好放入垃圾桶,不要随意丢在车上;
      4)为了您的安全,请您在旅游车行驶途中,系好安全带,切勿随意走动,如果因违反造成的伤害,导游、车公司与旅行社都不承担任何责任。
      5)巴士车辆上的厕所,仅限紧急情况使用。旅游巴士不同于英国的公共长途汽车(英国的长途汽车可以每天晚上回修理站,清理厕所),我们的旅游大巴都是随着团的,每天晚上在酒店也无法清洗厕所。因此请团员们自觉在车下或景点位置使用当地公共厕所,避免使用车上厕所。原因一是由于一旦厕所满了,之后紧急情况也用不了了;原因二,车上厕所被使用后不可避免会遗留气味,影响巴士的舒适度。我们的行程一般每过两小时左右会在休息站或景点休息,所以请建议客户自觉在休息站或景点附近使用当地公共厕所,给巴士车上保持一个清新的环境。
      6)前排座位预定增值服务,保障顾客在旅行途中稳坐大巴首排的绝佳位置,使您能充分领略途中美景,同时最大限度地避免晕车。如果您没有预定前排座位,请在出团当天上车时自动让出巴士车辆前两排的位置。
      7)为了协调不同接送站点的线路安排,同时保证旅途安全顺畅,中途更换车辆、导游、司机等现象均属于组团调度的正常情况,不再另行通知。望游客给予理解和配合。

      3. 酒店
      1)酒店通常为三星级标准双人间有两张单人床,含独立卫生间。
      2)顾客在酒店住宿和早餐外的额外费用需要顾客自行支付,例如:电话、上网、付费电视节目、洗理、饮品及行李搬运等。如有不清楚的地方,在消费之前请垂询酒店前台。
      3)酒店电视上凡有“PAY”或“P”标志的节目,均为付费频道;需要输入房间号的频道通常也是另付费频道。
      4)酒店上网需要另行付费。房间内上网,需要自备网线和电脑。酒店大堂的无线网络或者酒店房间内上网费用通常为2-5英镑/小时。
      5)三星假日酒店或同级酒店的房间通常配有热水壶设备、电视、电话、吹风机、沐浴香波、上网端口(上网需要另付费)。酒店房间不提供牙膏牙刷及拖鞋;
      6)在入住酒店后,使用酒店设施时,请您注意是否为收费项目,同时爱护酒店设施,团款不包括酒店设施损坏的赔偿金等,请务必爱护酒店设施,以免在离开时发生纠纷,耽误您和团员们的时间。
      7)酒店房间不允许吸烟,英国法律规定任何人不得在酒店/饭店/交通车辆/商场/酒吧/超市/影院等公共场所吸烟,
      吸烟请到室外指定地点,任何违反属于违法行为,除了罚款,酒店有权利报警。请吸烟顾客务必注意不要在酒店内任何地点,包括其他公共场所随便吸烟。一旦违反,所遭受的处罚后果顾客自行承担。   
      8)酒店提供自助早餐仅限在酒店餐厅内食用,不能打包带走。

      4. 餐食:
      1)酒店内早餐,与中国人用热早餐的习惯不同,假日酒店或同级三星酒店通常提供的早餐是欧陆式冷早餐自助(一
      或两种面包,咖啡/茶,果汁,果酱,黄油,冷牛奶等),如遇个别酒店提供某些增值服务,例如:赠送英式热早餐/免费上网,这些都属于酒店的额外赠送,不在我们的承诺范围内。*请注意:酒店提供的自助早餐仅限在酒店餐厅食用,不能打包带走。
      2)午餐和晚餐,午饭和晚饭没有包括在团费中。导游会根据行程特点推荐午餐和晚餐的用餐地点和形式,由顾客自行选择自行花费。午餐通常穿插在游览的地方或高速公路休息站,给顾客留出自由活动时间并用午餐。晚餐提醒顾客可以在白天游览的时候买上一些便利食品到酒店房间内自行用餐,也可以选择酒店提供的中西餐外卖联系方式或者酒店周围的餐馆用餐。

      5. 安全:
      1)现金,证件或贵重物品您须随身携带,不建议您在外出旅游时留在酒店或放在旅游车上。保管好个人财产是客户的个人责任,司机、导游、酒店以及我们旅行社任何一方都没有义务为乘客看管个人财产。如遇乘客个人财产损坏、丢失、盗窃等意外状况发生,由顾客自行承担风险和责任。   
      2)为保证出行过程中的人身安全和财产安全,建议您务必购买个人旅游保险。以保证在出现个人意外,例如:生病、丢失财物等情况时,有保险公司保障您的权益。   

      温馨提示:
      1、当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!
      2、依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。
      3、购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:
      (1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
      (2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
      相关线路
      这个产品对你有用吗?
      请您告诉我们您是否还需要其它额外的信息来帮助您是否决定购买此项产品吗?
      告诉我们您的想法
      备注:此邮件非咨询邮件
      先预定,再出行!
      请相信我们,我们可以为您:
      省钱,省时间
      避免临时预订没产品
      灵活的取消政策
      自1997年,服务上百万的顾客!
      • 请选择价格类型
      • 请选择出行日期

      • 可预订日期:6月4日,18日,7月2日,16日,30日,8月13日,27日,9月10日,24日,10月8日,22日,可预订
      • 选择数量


      • 婴儿
        (年龄<2)


        儿童
        (年龄>2)


        成人
        (年龄>12)

      • 单位:

        单次最低预定数量:

        单次最多预定数量:

      • 看看你的价格总数是多少

      • 0.00

      • 请注意:你的预定得到确认后,我们将会给你发送相应的确认信息
      最近浏览过的产品
      客人点评
      • 梦之旅的服务很好。尽管端午节休假,佟小姐回答很及时。

      • 谢世慎 2017-06-02 05:20:33

      • 临时决定出门旅游,报名时有纯玩和另一种选择,本着节俭和对游玩项目的有可选择性,但是事实不是如此,170的自费项目变成了200,可选择项目也变成了必须消费的项目,表示无语,但是风景是真值的一看的

      • 匿名 2017-05-28 22:57:52

      • 餐点时间我记得有问题,具体不记得了,已经过去太久了。餐点时间我记得有问题,具体不记得了,已经过去太久了。餐点时间我记得有问题,具体不记得了,已经过去太久了。餐点时间我记得有问题,具体不记得了,已经过去太久了。餐点时间我记得有问题,具体不记得了,已经过去太久了。

      • 匿名 2017-05-19 11:19:41

      • 吃的住的还不错。最大的问题是购物店去的太多,关键还贵的要死,导游言语上强制购物,给云南旅游局打电话投诉了以后导游竟然还找到我 威胁我 说她不怕我们 她背后有人。我只想说我再也不想去云南这鸟地方了

      • 匿名 2017-05-17 14:06:49

      • 服务非常满意。

      • 刘金刚 2017-05-15 21:44:08

      在线提问
      暂无提问!
      优惠及折扣订阅我们的电子周刊